лого
rus | eng
facebook instagram youtube whatsapp skype
г. Москва, Столярный переулок д.3, к.20,
подъезд 2, этаж 2, офис 25
ст. м. Улица 1905 года
+7 (495) 748-50-71

Статьи

Топ 5 качеств (личностных и профессиональных), которыми должен обладать любой домашний персонал, будь то личный водитель или управляющий в загородный дом. В данном материале мы расскажем Вам о самых важных навыках, которыми славится любой Батлер в Королевском дворце.
Каким должен быть дресс-код у горничных, гувернанток, водителей и другого домашнего персонала? В этой статье Вы найдете для себя ответы, даже если не будете следовать столь высокой планке, которую держит штат сотрудников Дворца Английской Королевы.
Сегодня мы расскажем Вам о том, как учат элиту царства вкусов. Из статьи Вы узнаете, чему обучают лучших шеф-поваров, кондитеров и других специалистов в сфере кулинарного мастерства. В материале рассказывается, где находится лучший в мире институт, а также представлены интереснейшие исторические факты, которые не оставят Вас равнодушным.
В загородных домах многих наших клиентов есть винные погреба: у кого-то это большие хранилища, а у кого-то более скромные или вообще сведены к размерам винного шкафа. Тем не менее, культура потребления вина развивается, мы хотим знать все больше нюансов о вине как о продукте. В этой связи, возможно, Вам будет интересно узнать о профессии человека, который досконально разбирается в виноделии – сомелье.
Жизнь в Викторианскую эпоху – как Вы себе её представляете? В данной статье рассказывается правда о работе гувернантки и о воспитании детей из семей высшего общества. Викторианская эра в Англии считается временем строгости и соблюдения приличий, а так ли это – Вы узнаете из нашего материала.
Профессиональные батлеры и vip-горничные Великобритании делятся практическими советами по организации гардеробной и раскрывают секреты правильного хранения вещей класса люкс. В данном материале даны полезные рекомендации, которые Вы с легкостью сможете применить на практике.
Хороший батлер – это искусство. Возможно ли бесплатно приобрести навыки одной из самых престижных профессий в Великобритании? Конечно! В данной статье мы расскажем Вам о благотворительной программе, которую предлагает Британский институт дворецких.
Книга «Резиденция», автором которой является Кейт Андерсон Брауэр – это коллекция необычных историй из жизни дворецких, горничных, сантехников и поваров, которые отвечают за «домашние» хлопоты в Белом доме. Предлагаем Вам ознакомиться с небольшой подборкой фактов, которые мы узнали из книги.
Данной статьей компания "Домашняя История" начинает цикл публикаций переводного материала с иностранных сайтов. Не секрет, что в зарубежной прессе можно найти интересные сведения по устройству домашнего хозяйства в странах, где эта традиция не прерывалась. Такие факты могут оказаться не только интересными, но и полезными.
Скоро лето, а вместе с тем и пора путешествий. Тем, у кого есть няня, готовая выехать и помочь на время поездки, можно не волноваться. Но что делать, если у Вас нет няни или же у Вашей няни морская болезнь? Выход есть!